Le parole pi cercate: Pancia piatta Influenza Cefalea
Ricerca personalizzata Google
Sanihelp.it > Salute e benessere > Risultato Ricerca Farmaci

ALTRI ANALGESICI ED ANTIPIRETICI

PARACETAMOLO AFOM

20CPR 500MG

AF UNITED SpA

Descrizione prodotto

PARACETAMOLO AFOM*20CPR 500MG

Principio attivo

PARACETAMOLO

Forma farmaceutica

COMPRESSE

ATC livello 3

ALTRI ANALGESICI ED ANTIPIRETICI

Tipo prodotto

FARMACO GENERICO

Codice ATC livello 5:
N02BE01

Codice AIC:
29935018


Non contiene glutine
Non contiene lattosio
Uso veterinario o entrambi


nascondi

Indicazioni terapeutiche

nascondi

Composizione

nascondi

Eccipienti

nascondi

Controindicazioni

nascondi

Posologia

nascondi

Avvertenze e precauzioni

nascondi

Interazioni

nascondi

Effetti indesiderati

nascondi

Gravidanza e allattamento

nascondi

Conservazione

nascondi

Questo farmaco disponibile in altre 2 forme farmaceutiche:


FONTE - CONFLITTO DI INTERESSI FONTE - CONFLITTO DI INTERESSI:
Farmadati

© 2016 sanihelp.it. All rights reserved.
Ultima modifica: 19-09-2013
Promozioni:

Commenti